ЛЕТО 2012

Всем привет! Хочу посоветоваться! Сейчас уже вовсю продают туры на лето 2012. Собираемся с молодым человеком во второй половине июля на 10 дней. Так вот: оправдана ли цена если покупать тур сейчас? или позже они будут дешевле???
Нам предлагает Библиоглобус примерно 65000 за 10 дней Айя-Напа. Завтрак ужин. Отели Фарос, Океанос и Atlantica Sancta Napa. Все трешки. Заранее спасибо!

Поделитесь с друзьями!

39 комментариев

lubov
это на одного? или за двоих? если за двоих - то нормально
konstant
Цена в евро не изменится - все зависит от курса рубля, а это перед президентскими выборами вещь абсолютно непредсказуемая... кстати, судя по сайту Библиков, места в Атлантику уже под запрос, так что может и имеет смысл сейчас выкупить тур
nastasia
Юличка! Цена конечно за двоих )))

Константин, я тоже думала про курс евро в марте выставка туроператоров.... Места в Атлантику всегда под запрос, так как БГ не имеет эксклюзивных прав на продажу туров в этот отель (мне так в офисе объяснили, я им тоже этот вопрос задавала). Вообщем я побегу завтра выкупать! Спасибо всем за советы!
konstant
Насчет оператора – у БГ нет рейсов (по нормальной цене) в Ларнаку, а от Пафоса до Айя-Напы 2 с лишним часа надо ехать. Народ частенько жалуется на тяжелую дорогу из-за автобусов с плохоработающими кондеями... Зато БГ – самый дешевый оператор на Кипр
nastasia
у бг чартеры в этом году на ларнаку стоят все от трансаэро и гтк россия. даже время вылета уже известно. на пафос тоже есть, но на опред дни
konstant
тогда конечно ГТК Россия и в Ларнаку! Я по привычке про Москву изначально говорил))) Но Трансаэро летает только в Пафос – это точно...
konstant
это из-за Трансаэро! А вот если лететь в Ларнаку на Аэрофлоте, то евро на 150 получается дороже на человека...
svetlana
ни хрена подобного сколько раз летала на Кипр из Москвы - всегда дешево, Трансаэро до Ларнаки. 1 раз заплатили 1000 с человека за услугу конкретизации рейса - 21000 на человека на 2 недели тур получился))
konstant
Светлана, это наверно было до 2010 года, когда пафосский аэропорт работал только летом, а все авиакомпании летели в Ларнаку
svetlana
я в 2008 летала - про пафос и речи не было
svetlana
я вроде ясно выразилась про предыдущие периоды - все время летала в Ларнаку на Трансаэро из Москвы
olga
Скажите пожалуйста, а отель Nissi beach - как он? Есть смысл в него?))) И еще - у БГ стоит чартер именно на Ларнаку - это что может быть за зверь?
konstant
Если вылет из Питера, то это ГТК Россия – летит именно в Ларнаку. Там на сайте даже время вылета можно посмотреть...
konstant
Ольга, а где библики публикуют куда прилетит чартер? сейчас я вижу только прилет на Кипр без указания города
nastasia
Да, если ставить вылет из Москвы, то при выборе авиакомпании, если выбрать Аэрофлот - то пишет Ларнаку, если Трансаэро - там вообще нет информации о времени, так как регулярный рейс и он только в Пафос - см онлайн табло аэропорта. Если выбрать чартер - то будешь знать место приземления только ближе к отлету...Если ставить Питер - то уточняется Ларнака или Пафос.
konstant
НЕ ЛЕТАЕТ ТРАНСАЭРО в Ларнаку!!! У них серьезный конфликт вышел с Аэрофлотом настолько, что им пришлось строить себе в Пафосе терминал, так что все отписки БГ о том, что неизвестно место прилета чартера - это лишь наведение тень на плетень... Мне поэтому и интересно - ГДЕ можно увидеть инфу, что Трансаэро летит в Ларнаку)))
nastasia
Константин: " если Трансаэро - там вообще нет информации о времени, так как регулярный рейс и он только в Пафос - см онлайн табло аэропорта"
Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРЮ. В самом БГ мне сказали, что Трансаэро ЭТО ТОЛЬКО ПАФОС )))

Кстати, приобрела путевочку....довольна :) со дня покупки (3 дня) она подорожала на 2200 рэ.
nastasia
И в Питере нам как то не дают выбирать авиакомпанию.... что будет-то будет.
nastasia
Ольга Семенова, посмотрите в обсуждениях про отель. И еще tophotels.ru вам в помощь )))
olga
Подскажите ,куда лучше с ребенком 1,5 годовалым. Чтобы не дорого?
konstant
С таким малышом лучше ехать в Ларнаку – там вход в море очень плавный и песок, да и дешевле будет, чем в Лимассол и Айя-Напу
konstant
Если прилет в Ларнаку, то ехать не больше получаса на автобусе туроператора (если на такси, то можно и за 10 мин доехать до отелей на Маккензи-бич, до Декелии немного дольше). А вот если прилет в Пафос, то ехать часа 2 с небольшим...
ekaterin
Константин, а какой отель посоветуете в Ларнаке? нам из 5-к или очень хороших 4-к и чтобы вблизи от цивилизации, мы с ребенком 1,5 года в августе будет. Спасибо!
konstant
Я не был в отелях 4–5 звезд, поэтому ничего не подскажу... Единственное, что могу сказать, так это про территориальное расположение: в районе Маккензи-бич хороший пляж и отели прямо на берегу стоят, до центральной улицы Финикудес, где всяких кафешек и бутиков много, можно пешком дойти мин за 20 неторопливым шагом, но есть небольшой минус – это самолеты, которые иногда шумновато взлетают, но это кому как покажется... Если брать район самой Финикудес, то там всегда народ и тусня... Еще можно поехать в район Декелия – там хорошие пляжи, но далековато от цивилизации, рядом только кафе, сувенирки, да прокаты авто. Зато тихо...
ksu
Екатерина, Golden Bay - единственные 5* в Ларнаке, но честно говоря не советую - лучше обратите внимание на Palm Beach4* или Lordos Beach 4* - они все на пляже и инфраструктура рядом есть Palm Beach4* к Ларнаке поближе
ekaterin
Ксю, спасибо за отзыв! а почему в Golden Bay не советуете? что там не понравилось?
ksu
Екатерина, я вообще работаю в турфирме на Кипре, поэтому почти все отели знаю- дело в том, что Голден Бей часто разочаровывает туристов( он на 5* немного не дотягивает, поэтому советую брать хорошие 4*, Голден Бей от них не очень отличается - стоят Голден бей и Лордос рядом. но лучше всех в Ларнаке считается Палм Бич - это я говорю на основании отзывов туристов и тур агентов, когда они приезжают на Кипр и моих собственных впечатлений и по работе из года в год
varvara
Ксю, не подскажите не очень дорогой отель 3* в Айя-Напе. Едем вдвоем с молодым человеком, без детей. Мы пока остановились на Pire Anne.
ksu
Варвара, наша компания с этим отелем не работает поэтому прокомментировать никак не могу. а из хороших отелей 3* - Anonymous, Tasia Maris Sands, Okeanos , Nelia
tanusha
Добрый день:) хотелось бы спросить совета насчет отелей на Кипре: Crown Resort Henipa 3* (Ларнака) и Crown Resort Ellamaris 3* (Протарас)....можете ли что-нибудь сказать по поводу данных отелей????
tanusha
Женя, ну вроде бы как решили все таки в Протарас....как-то нам его больше рекомендовали. В принципе сказали что вся линейка отелей crown resort на Кипре неплохая:)
elena
Ксю, подскажите пожалуйста по поводу Rising Star в Протарасе???? Завтра еду оплачивать, стоит или нет????? Еду с двумя детьми (11лет и 1 год), не хотелось бы ошибиться))))

Спасибо!
ksu
Елена, да это хорошие апартаменты) стоит) и пляж в 50 метрах и сами по себе хорошие и до центра недалеко)
fenja
Хотим посетить г. Саламис, это уже тер-я Северного Кипра. Кто там был? Как своим ходом добраться из Айя-Напы? Разрешен ли туда въезд туристам, тк это Север. Кипр?
zhenja
Добрый день!Очень прошу совета!Не могу определится между Rising Star и Constantinos The Great apts 4* в Протарасе...Склоняюсь к Constantinos The Great apts 4*,потому как там питание рядом стоящего 5* отеля!Но нет никакой информации об этих апартаментах в интернете..только пишут что в том году там шла стройка...Если кто-то располагает информацией,расскажите пожалуйста!!Надо бронировать на днях,не могу определится.
ludmila
Всем привет1 Кто-нибудь знает как, сколько по времени и сколько по цене добираться из Ларнаки в Айя-Напу? и если вечером в клуб в Айя-Напу поехать не проблематично после добраться обратно в Ларнаку?
roman
Людмила, не за что. :-) В принципе, если ехать вчетвером, то и на такси гуманно получится....
roman
Людмила, думаю, что в отеле всегда можно компанию найти. Кроме того, практически все такси семиместные. Это примерная цена, с таксистом можно и нужно долго и упорно торговаться.
alena
Здравствуйте! Про отель в Протарасе Silver Sands что скажите? Нет ли там рядом стройки? Спасибо!