Кто отдыхал в Черногории летом-2010?

у меня просто нет слов!!! недавно вернулась из Будвы и уже хочу туда снова... даже не знаю как дожить до следующего лета

Поделитесь с друзьями!

21 комментарий

elena
жили в аппартаментах Vin
честно говоря, в этом году никуда не ездили
svetlana
Были впервые в Черногории, в восторге! Жили и в Ульцине и Бечичи. В Бечичи снимали квартиру -студию, до моря 5 минут. И двухкомнатные апартаменты (напротив splandid). Хозяева- русские. Очень понравилось, хотим еще :)))))
elena
да, побывав хоть раз в Черногории хочется возвращаться туда снова и снова
marina
Были в июле в Черногории в первый раз останавливались в Ульцине где великий пляж!!!!Снимали комнату на вилле до моря 5-10минут.Все очень понравилось!!!!!!!Замечательно отдохнули!!
valentin
Отдыхали в Черногории в Будве на vila Bojana.в августе этого года две недели!Сказочно красивая страна, всё здорово, море,воздух,кухня!!!Мы восторге, мы посетили 12 пляжей, были на каньонах, в Боко Которском заливе, ездили на экскурсию в Хорватию!!!Посетили аквапарк в Бечичах, туда ездили играть в большой теннис!!!!Просто не хотелось от туда улетать!!!!Мы летали через тур фирму и это было вообщем то не дешево, теперь если полетим, то будем связываться с хозяином виллы на прямую, будет стоить гораздо дешевле, а вилла у него просто превосходнаяя-кухня, номера, ресторан под виноградником, бассейн- просто класс, если кого то интересует как созвониться с хозяином пишите в личку сезон у них с мая по 10 октября!(отвечу на все вопросы)
ekaterin
Только вернулась из Черногории. Жили в Бечичи над Сплендином, пляж внизу отличный, народу было мало. Экскурсии не брали, в прошлом году хватило стандартного набора Острог-Дубровник-Старый Бар. В этом году все сами, по набережной до автовокзала прогулочным шагом 30 минут. Посещали Барские магазины и не раз, в целях затаривания итальянской обувью, и с той же целью посещали Подгорицу, осенью там глобальные распродажи. Совет, ездить самим, уехать не проблема куда-либо, везде есть остановки не потеряетесь, нужную инфу, потом в интернете прочитаете. Тогда отдых точно будет незабываемым, с приключениями, а не стадное брожение с гидом по достопримечательностям.
konstant
Отдыхал в сентябре. Остановился в Баре. Понравились пляжи в шушани в сутоморе. Кто едет не в первый раз туда и у кого есть межд. права рекомендую брать авто в аренду и ездить по достопримечательностям самостоятельно. А "стадные" автобусные экскурсии и впрямь скучноваты.
Неплохо бы и шенген иметь - на пароме из Бара в Бари (Италия)
marija
Отдыхали в сентябре в Баре (Шушань). Мы всегда в Баре отдыхаем. Очень спокойное место, что как раз требуется после Москвы. Машину мы не рискнули брать напрокат, так как ездили на экскурсии в основном в горы - Цетинье, Острог - брали такси. По горам нужно уметь ездить, водители там виртуозы просто.

Сейчас шенген не нужен в порту Бара висят даты безвизового въезда россиян в Бари. К сожалению мы не попали - последняя была в августе.
andrej
Ездили в конце сентября - начале октября. жили в Герцег Нови. Брали машину в прокате, везде ездили самостоятельно. Требинье, Дубровник, национальный парк Дурмитор и просто побережье БК бухты. Все очень понравилось.
Экскурсии как правило беговые, ничего толком не посмотреть, не поснимать, поэтому если есть возможность, лучше берите машину и путешествуйте сами - это не сравнится ни с каким экскурсоводом. Рекомендую на несколько дней оторваться от пляжа и обязательно съездить на север в горы (Дурмитор, Тара, Морач, Биоградска гора) - потрясающе, неземные места, фантастические виды!!!
Местное население - люди, удивляющие своей доброжелательностью, открытостью, доверием, порядочностью. везде, даже в горах очень рады русским, бывает просто приглашают в гости.
Продукты в магазинах очень высокого класса, все натуральное, свежее, без консервантов и очень вкусное.
Можно без проблем спланировать поездку самостоятельно, что выйдет существенно дешевле тура, только о билетах лучше позаботится заранее.
ksesha
Ездили в Сутоморе,во второй половине августа на 2 недели.Первый раз в Черногории.Всю поездку организовали своими силами,правда билеты подешевле брали на август аж в марте и через Москву (ехали из Питера),а апартаменты через интернет забронировали тоже примерно в это время..

Потрясающая страна,необыкновенные люди,сказочная природа!
Планировали отдохнуть "по-студенчески",недорого,но весело и в итоге потратили минимум,а отдых на отлично!)
Удивительно дешевые рестораны,дают много и вкусно:) Ездили пару раз на экскурсии,но в основном на автобусах/автостопом,т.к. опытных водителей среди нас не было.Удивило местное население,которое подвозит абсолютно бесплатно в пределах нескольких км и даже не намекает на вознаграждение!Так приятно :)
Убедилась,что совсем необязательно далеко разъезжать по стране,чтобы найти интересные места-вокруг нашего Сутоморе их немеренно и,как оказалось,мы лишь половину нашли и посетили)повсюду крепости,церкви старинные и т.п.
Пляж-это отдельная тема,конечно..Искушенным он может показаться грязным и густонаселенным,но мы просто заранее решили не обращать внимание и просто наслаждались солнцем,морем и отдыхом!Плавали с маской-красота!Особенно на скалистых пляжах!
В общем,ищущим чего-то,отличного от "отель-бассейн-всё включено-толпа_русских_на_одинаковых_экскурсиях" Черногория с её братским народом-это чудо! :)
nikolaj
Привет! В июле отдыхал в Сутоморе)))
Жаль, всего 3 дня, потом в Белград вернулся. Но и трёх дней хватило, чтобы насладиться Адриатикой!)))
katja
Всем привет! Отдыхала с мамой 14 дней на частной Вилле в Будве в июне.
Были на экскурсиях: Дубровник, Острог, Боко-Которская бухта, 2 каньона, Минимонтенегро. Побывали в Подгорице, Которе, Герцог Нови, Бечичах, видели Скадарское озеро. Первый раз попробовала parasailing.
Отдых очень понравился!
anutka
Были с 28.07.10 по 29.08.10 в Черногории.2 недели в Сутоморе и 2 в Петроваце.Скорее бы лето,хотим поехать на 2 месяца.
elena
В августе были. Жили в Будве и не пожалели!))) И весело и до всех пляжей доехать хорошо можно! Магазины, рестораны, кафе, дискотеки! Вечером движуха классная! Еда просто обалденная! Мясо (пршут) с сыром - это что-то! Оливки- мммммммммм! В ресторанах порции удивительно огромные!!!!! Море прекрасное! Люди замечательные- добрые и открытые! Цены - умереннные! Вина вкуснейшие! Полюбили Черногорию всей душою!!
severin
Были в августе в Бечичи. жили в апартаментах Blue Palace которые рядом c Qeen Montenegro отелем) очень все понравилось особенно природа) единственное море холодноватое было, но эт ничего привыкли)Очень хочу поехать снова)
marija
Отдыхали с сыном в Бечичи в июне, район отеля "Королева Монтенегро" Очень понравилось. Тихо, спокойно, пляж в этом районе песчаный. В июне на пляже было свободно. Ребенка водили в Будву на аттракционы, пешком по набережной приятно пройтись. Но больше 2 часов в Будве не могли продержаться, шумно, конечно. Это место для совсем еще "молодой" молодежи. В общем рекомендую Бечичи, еще Святой Стефан понравился.
irina
Море уже второй год в августе холодное, вот такая шутка природы.
А в сентябре опять потеплело! Так что приезжайте в сентябре, не пожалеете, на пляже просторно и цены на жилье резко падают. 1 сентября утром выходишь на улицу, и испытываешь шок - Будва полупустая! Потом правда опять народ появляется, но уже не толпы.
aleksand
=) в сентябре там здорово! и даже лучше, чем в августе... )) проверено!
valerija
Мы были в июне... А вообще в то время езжу туда каждый год. Мы на фестивале в Будве участвуем. (Я занимаюсь народными танцами). А так, просто по всей Черногории путешествовала)))
liza
В августе в Которе были, понравилось) Ездим почти каждый год. Да, море уже прохладное было, купались мало, зато загорали, гуляли. Катались в Будву, немного там гуляли, все пляжи забиты, народу тьма, погуляли, прошлись по магазинам и уехали.
В Которе, конечно, с пляжами проблема, но я не любитель купаться, зато там тихо, спокойно, мне нравится)
Очень бы хотелось съездить осенью или весной, но не получилось в этом году, хотя когда-то ездили осенью. Зато в этом году зимой были, мне больше понравилось, чем летом.
katja
Дорогие отдыхавшие, подскажите, пожалуйста, в каких апартаментах вы бывали и там вам понравилось? Не хотелось бы ошибиться с выбором виллы) Интересует расположение вблизи моря и центра.
Заранее всем спасибо за помощь!