Андалусия 2012

Добрый день!
Может быть кто-то сможет помочь мне советами по планированию поездки?
Уже дважды была в Испании, сначала в Каталонии, а потом в Валенсии. Теперь хочется объехать Андалусию, и захватить как можно больше.


Собственно маршрут я уже почти распределила, выделив на каждый город по два дня — Альмерия, Гранада, Малага, Кордова. На Севилью решила выделить 3 дня. С этим все понятно, времени мало и буду активно гулять и смотреть достопримечательности.

Последнюю неделю же хочу выделить на релакс, пляжный и спокойный отдых с небольшими выездами и прогулками. Основное условие было — на берегу океана. Сначала хотела в Кадис, но оказался очень маленький выбор жилья, даже из довольно дорогого. Еду я одна.

В итоге приглянулся мне отель около Эль Пуэрто де Санта Мария. Собственно отсюда и вопрос — может ли кто-то рассказать про это место? Будет ли чем заняться в городе?) Интересуют кафе, бары, может клубы, кинотеатр может. Оттуда съездить думаю в Кадис и Херес, как с транспортом? Слышала до Кадиса можно сплавать на кораблике. Читаю активно форумы, но вдруг тут мне тоже что-то подскажут.

Поделитесь с друзьями!

35 комментариев

andzhej
Имхо на Альмерию, Малага и Кордову достаточно по 1 дню. В Андалусии много красивых городков, лучше расширьте свой спискок.
ira
Анджей, мне мало даже по два, я не люблю так, что просто глянуть и дальше бежать галопом... К тому же я уже читала немного про все эти города, так что программа на два точно будет. Да и мне нравится погулять, прочувствовать город, иначе бессмысленно. Когда в Валенсии 3 дня была, жутко жалела и корила себя, что так мало времени себе дала. Единственное Ронду я тоже планирую на день без ночевки из Малаги.
ira
Я уже говорила, что мне на все города кажется мало, но к сожалению я не могу себе позволить бессрочный отпуск, и даже 3 недели вне дома - довольно много для меня :) Поэтому вот так...

Основной вопрос про провинцию Кадис у меня пока что!
lena
Я согласна с Анждеем. Малага, Гранада, Кордоба не такие большие города, чтоб останавливаться там на долгое время. 1 дня вполне достаточно.
Чтобы сделала я: Кордоба (1 д.)-Севилья (4 д)-Малага (1д)- Гранада(1д)- Альмерия (1 д).
И вы уверены, что хотите именно океан? Посмотрите Нерху! Безумно красивый городок, Средиземка. Не знаю как из Альмерии, но из Малаги ходят автобусы в Нерху.
Порядок городов я бы еще посмотрела, конечно, т.к. не уверена как ходит транспорт
ira
Lena, ну я же говорю, для меня Гранада и Кордова ОЧЕНЬ интересные города, мне даже 2 дня не хватает на все, о чем я уже прочитала. На Малагу и так будет день, т.к. выеду в Ронду. И да, я хочу именно океан :)
И транспорт конечно ходит между городами, при составлении маршрута я это в первую очередь смотрела.
ira
Меня точно Коста де ла Луз больше привлекает, разве что с конкретным городом еще определяюсь. Это уже просто из разряда "хочу")) Нерху тоже хотела бы, но не влазит все, к сожалению. В общем знаю, чего хочу, но советы по этим местам не помешали бы! :)
lena
ну просто тогда я не понимаю, зачем вы просили совета, раз сами все решили ;)
ira
Так я просто по большей части подвела к вопросу, а вопрос конкретно про Эль Пуэрто де Санта Мария или соседние городки, где можно остановиться для спокойного отдыха и оттуда съездить в Кадис.
ira
В общем путешествие обретает формы, купила билеты туда-обратно до Мадрида. Собираюсь проехать, как и писала с востока на запад и остановиться около Кадиса для полежаний на пляже.
Лечу а/к SWISS с пересадкой в Швейцарии. До Андалусии и обратно тоже буду самолетом добираться видимо, для экономии времени.

Все-таки еще раз задам вопрос, может ли кто-нибудь рассказать подробнее про провинции Кадис? Что-то из особенностей, чего в обычном путеводителе не найдешь :)
ekaterin
Я живу в Фуенгироле. Часто езжу на океан , обязательно туда съездите- очень красиво.
olka
всем здравствуйте..Я первый раз лечу в испанию..на коста дель соль.. подскажите где лучше остановиться чтоб весело было, шумно (бары клубы), но и красивые пляжи с природой..ценник чтоб не "олигархический" а средний. Я запуталась. рассматривала. Фуэнгироллу марбелью ..торремонлинос (или там лучше не останавливаться?)
ekaterin
Я живу в Фуенгироле, если жить в центре то в самый раз.
olka
Екатерина, Тоесть в центре фуенгиролы будет как раз то что я выше и спрашивала , бары клубы..
ekaterin
Олька, бары есть везде, а клубы в центре ( ближе к пляжу)
olka
А Екатерина подскажите где лучше все же фуенгирола марбелья или торремолиносе остановиться...
ekaterin
Олька], это дело вкуса. Я живу в Фуенгироле ,Марбея мне вообще не нравиться, она очень дорогая ( очень), а смотреть там не на что. Пляжи там не очень, а жить ради пантов не хочется. Все кто там хоть раз побывал ,вообще не о чём. Есть очень красивое место на океане, с крутыми домами и огромными вилами, так там действительно красиво, но это место на карте ели,ели найдешь. Торрмолинос более молодежный наверно, и крупнее чем Фуенгирола. Если для тусовок, наверное, больше Торрмолинос.
ira
Олька, Вы почитайте в интернете, что в каком городе есть.Никто ведь не скажет точно, что именно Вам подходит.
olka
Спасибо я примерно поняла !!! По стараюсь правильно все сделать :-)
valerij
Лето подарков на Коста де Альмерия!
Лучшие предложения от отелей цепочек Best и Playa
http://www.natalie-tours.ru/deals/spain/136064/
arina
полностью согласна...гранада и кордоба очень интересные города и 2 дня это мало,там обезательно надо побывать!Приехать в Андалусию и не посетить мечети и Аламбру-это значит не побывать там вообще!Расскажите потом о своих впечатлениях!
olka
плиз вопрос о парковке в коста де соль, если гостиницы заявляют, что нет рядом парковки, тов едь не проблема ее на улице найти и спокойно оставить автомобиль? а еще посоветуйте какой фирмой лучше воспользоваться при аренде машины.
ira
Олька, возможно просто так найти не получится, в Испании с парковками бесплатными бывают напряги. И с платными тоже в общем-то... Так что надо учитывать, что возможно придется далековато от отеля ставить. Но Вы не написали, где именно.
От этого и исходить при выборе аренды авто, посмотреть какие конторы вообще есть в нужном месте.
levan
Не подскажете, как в Андалусии море в конце октября? Стоит поехать из Севильи на побережье, или лучше по городам поездить?
ira
Леван, сколько изучала этот вопрос, говорят - как повезет, но рассчитывать не стоит. В это время уже становится прохладнее в среднем, даже к началу октября может уже холодная вода быть (при условии что она там всегда не особо теплая то). Хотя читала, кажется, про прошлый год - что в октябре жара стояла, все купались,
ekaterin
Леван, В Андалусии море прохладное, сегодня например вода 23-24, но вчера была 19-20. Сама погода в октябре отличная. У нас вообще в этом году, погода очень странная три дня назад была темп. 39 в тени, а вчера 28,сегодня опять, похоже, будет жарко. В этом году и в январе было 20.
levan
Что прохладная, это известно. Только странно, ка за день температура воды поднялась на 3-4 градуса.)) Видимо, не суждено мне в океане искупаться, ну да ладно, я этим летом уже на турецком берегу накупался. Остается, ездить по городам. Гранада, Кордова, Севилья, Ронда. Только вот думаю, брать отели в нескольких городах, или наезжать туда из Севильи? Я больше склоняюсь, по одной ночи переночевать в Гранаде и Кордове, а затем спокойно поехать в Севилью , на дня 3-4.
ira
Леван, мне кажется лучше ночевать в каждом городе, чтобы никуда не спешить и не тратить кучу времени на дороге туда-обратно. Если Вас переезды не напрягают и нет кучи огромных чемоданов, то так ведь гораздо удобнее.
ekaterin
Леван, Я писала про побережье Коста Дель Соль. На океане вода теплее. Часто ездим за Тарифу 15 км, там отличные пляжи, и вода теплее.
levan
Екатерина, странно, по идее в океане вода должна быть холоднее. Но, в конце октября наверно всё равно везде уже холодная.
levan
Ира, Вот я и хочу, по одной ночи в Гранаде и Кордове остаться, и 3-4 ночи в Севилье. Дальше может в Лиссабон, хотя слишком много городов начинают утомлять.
ekaterin
Леван, с утра океан холодный, а днем теплый примерна на 3 градуса, чем море. Мы в прошлом году купались 15 октября в океана, вода была хорошая. Я мерзлячка, и воду люблю теплую. В июне народ уже купается, а я еще нет. Что касается конца октября – не скажу.
levan
Екатерина, постараюсь доехать до Кадиса, тем более, что из Севильи достаточно близко.
ira
Леван, мне кажется лучший вариант для таких путешествий! А про утомление думать не хочу, у меня самой 7 городов напланировано ли 8. Хотя в прошлый раз просто замучилась переезжать,когда было всего то 4! Так что пожалуй да, лучше не громоздить все подряд)
levan
Когда много городов, в голове каша, всё перемешивается. Да и перед поездкой надо много изучать. Самое идеальное, 3-4 города за поездку. Если больше, получается слишком поверхностно. Хотя, Лиссабон, весьма заманчиво. Вряд-ли я туда специально полечу, а из Испании достаточно близко и недорого. Правда, надо еще билеты в Испанию купить. Почему-то почти все рейсы завязаны на Барселону, а я через Мадрид хочу. Из Барселоны слишком далеко и дорого добираться до Андалусии, а из Мадрида всего 17евро и 6 часов на автобусе.
levan
Так я через Хельсинки и полечу. СПБ-Хельсинки-Мадрид-СПБ. В оба конца стоит около 12 тысяч. Я уже много авиакомпаний смотрел, цены примерно одинаковые. А из Питера прямо на Мадрид ничего не летает, только Барселона.